23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пострадавшим при атаке беспилотников в Москве оказали психологическую помощь
Атака на Москву Происшествия

Пострадавшим при атаке беспилотников в Москве оказали психологическую помощь

Жителям пострадавших во вторник, 30 мая, от атаки украинских беспилотников московских домов оказали всю необходимую социальную и психологическую помощь. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Пятерых очевидцев ЧП утром отвезли в учреждение социальной защиты, предоставили горячее питание, а потом отвезли по домам. Нескольким семьям понадобилась психологическая помощь, уточнил Собянин в своем официальном Telegram-канале.

С полудня в Москве работают мобильные бригады, проверяющие состояние пострадавших. В них входят специалисты МЧС, психологи, врачи и социальные работники. "Вся помощь будет оказана. Социальные службы города остаются на связи с людьми", – заверил Собянин.

Рано утром Москву атаковали восемь украинских беспилотников. Пять из них сбили силы ПВО в Подмосковье, три отклонились от курса и незначительно повредили жилые дома на юго-западе столицы. Два человека получили легкие травмы, им на месте оказали медицинскую помощь.

"Профиль" следит за событиями, к которым привела атака беспилотников на Москву. Подробности можно прочитать в материале "Атака на Москву: все новости к этому часу".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».