Наверх
24 октября 2026
USD 80.54 -0.59 EUR 90.24 -0.89
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. При тушении пожара в санатории "Узкое" пострадали трое пожарных

При тушении пожара в санатории "Узкое" пострадали трое пожарных

Пожарные попали под обрушившиеся конструкции. Один из пострадавших находится в реанимации, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы 24 октября 206 года, в субботу.

"Пострадали три человека, все они пожарные, которые попали под обрушение. Один из них находится в тяжелом состоянии в реанимации", – указал собеседник агентства.

Ранее в Msk1.ru писали о двух пострадавших спасателях – у одного из них перелом ребер, у другого поврежден шейный отдел. Указывалось, что обоих госпитализируют.

К настоящему моменту пожар ликвидирован, указывают в ГУ МЧС по Москве.

"В административном здании на реконструкции" по адресу Профсоюзная улица, д. 123А, стр. 15 (именно так описали в МЧС территорию старинной дворянской усадьбы) загорелось сегодня. Площадь пожара составляла около 800 кв. м. Люди, находившиеся в здании, эвакуировались самостоятельно.

По информации оперативных служб, пожар был локализован с привлечением авиации – произведено девять сбросов воды.

Главный дом усадьбы – объект культурного наследия, он находится на реставрации с 2024 года. Усадьба-санаторий располагается в границах особо охраняемой зеленой территории "Битцевский лес". "Узкое" – одно из старейших санаторно-курортных учреждений, сегодня это структурное подразделение Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии (ФНКЦ РР).

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".