27 июля 2025
USD 79.55 +0.69 EUR 93.35 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российская ПВО уничтожила 99 украинских беспилотников за ночь

Российская ПВО уничтожила 99 украинских беспилотников за ночь

С вечера 26 июля и до утра 27 июля 2025 года российские силы противовоздушной обороны перехватили и сбили 99 украинских беспилотников над территорией страны. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

Российская ПВО уничтожила 39 украинских беспилотников за ночь

Запуск ракеты ПВО (Архивное фото)

©Pavel Mikheyev / Shutterstock/Fotodom

Наибольшее количество дронов было уничтожено в Брянской области – 36. В Смоленской области сбили 21 беспилотник, в Калужской – 10. Еще по девять дронов сбили в Волгоградской и Ростовской областях, четыре – в Крыму. Над Воронежской и Курской областями, а также над акваторией Чёрного моря уничтожили по два беспилотника. По одному дрону сбили в Московском регионе, Нижегородской, Орловской и Тамбовской областях.

В нескольких регионах падение обломков привело к повреждениям. В Волгоградской области из-за упавших фрагментов дронов нарушилось электроснабжение контактной сети железной дороги в Октябрьском районе, что может вызвать задержки поездов.

В Ростовской области в Каменске-Шахтинском повреждена крыша жилого дома, а в хуторе Лесном обломки повредили два автомобиля. Кроме того, фрагменты беспилотников упали во двор частного дома и повредили кровлю другого здания. По данным врио губернатора Юрия Слюсаря, жертв и пострадавших нет.

В Ленинградской области на фоне угрозы авиаударов временно ухудшилась работа мобильного интернета. Власти продолжают контролировать ситуацию в регионах.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".