По данным ведомства, беспилотники нейтрализованы над Белгородской, Брянской, Вологодской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областями, Московским регионом, Республикой Крым, а также над акваторией Чёрного моря.
Мэр Москвы Сергей Собянин с начала суток сообщил в своем Telegram-канале о 14 беспилотниках, сбитых на подлете к столице. В Троицком административном округе в результате падения обломков БПЛА пострадал человек.
"Сбит еще один вражеский беспилотник. По предварительной информации, его обломки упали в районе села Клёново, в результате чего в частном доме возник пожар, пострадал один человек", – написал Собянин вскоре после полуночи. Он уточнил, что на месте работают экстренные службы, пострадавшему оказывают всю необходимую помощь.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал в ночь на четверг о пострадавшей в результате атаки FPV-дрона на автомобиль в селе Белянка. Женщина получила минно-взрывную травму и баротравму.
Утром 26 марта губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о гибели мирной жительницы в селе Зёрново в результате удара украинских дронов-камикадзе. Как впоследствии уточнил глава региона, прошедшей ночью над территорией Брянской области подразделениями ПВО Минобороны РФ, мобильно огневыми группами бригады "БАРС – Брянск" и спецподразделениями Росгвардии уничтожены 44 украинских беспилотника самолетного типа.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ночь на 26 марта сообщал, что средства противовоздушной обороны отражают атаку БПЛА в небе над Киришским районом Ленинградской области. В промышленной зоне зафиксировали повреждения. Он уточнил, что военные уничтожили 21 беспилотник.

