20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Следственный комитет РФ прокомментировал атаку БПЛА на Москву
Атака на Москву беспилотники Происшествия Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ прокомментировал атаку БПЛА на Москву

В Следственном комитете Российской Федерации дали официальный комментарий по факту атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Москву и Московскую область утром 30 мая.

"Следователи Следственного комитета расследуют факты падения беспилотных летательных аппаратов на здания в Москве. В результате падения БПЛА в нескольких зданиях в Москве есть незначительные повреждения. Кроме того, ряд беспилотных летательных аппаратов был сбит силами российской ПВО на подлете к Москве", – сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

По предварительным данным, пострадавших нет, экстренные службы города работают на месте происшествия, отметила Петренко. Сотрудники следственных органов Главного следственного управления СК России по Москве также работают на месте атаки БПЛА. Устанавливаются лица, причастные к преступлению.

Утром 30 мая несколько беспилотников атаковали Москву и Московскую область. Несколько жилых домов на юго-западе получили небольшие повреждения. Два человека обратились за медицинской помощью, госпитализация им не потребовалась. Губернатор Московской области сообщил о сбитых силами ПВО беспилотниках. По данным Минобороны, Москву атаковали восемь украинских БПЛА со взрывчаткой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».