27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. РБК: в атаке на Москву участвовали более десяти БПЛА со взрывчаткой
Атака на Москву беспилотники Москва Происшествия

РБК: в атаке на Москву участвовали более десяти БПЛА со взрывчаткой

Беспилотники, атаковавшие Москву утром 30 мая, несли взрывчатые вещества в небольшом количестве, устройства были доработаны в кустарных условиях. Сейчас сотрудники ФСБ и МВД ищут операторов, запустивших БПЛА, сообщило агентство РБК со ссылкой на источники в силовых ведомствах.

Работа ПВО

Работа системы ПВО (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

Как отмечает издание, более 10 дронов были сбиты, что подтверждают два источника, близких к МВД. Собеседник отметил, что БПЛА сбили в Одинцовском, Истринском и Красногорском районах Московской области. Второй источник заметил, что еще два аппарата посадили в Новой Москве.

Обломки дронов направлены на экспертизу, чтобы изучить особенности устройств. По последним данным, часть БПЛА оборудовали взрывчаткой небольшой мощности.

Ранее мэр Москвы сообщил, что во время атаки беспилотников на жилые дома в столице никто серьезно не пострадал. Два человека обратились к медикам за помощью.

По уточненным данным, атаку на Москву организовала Украина. В Минобороны РФ сообщили, что использовались 8 беспилотников самолетного типа. В ведомстве также отметили, что ни один из них не достиг цели.

Обновлено в 13:16

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».