11 апреля 2025
USD 86.09 +0.63 EUR 95.09 +1.32
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Индии разбились истребители Су-30 и Mirage 2000
Индия истребители Происшествия

В Индии разбились истребители Су-30 и Mirage 2000

Сразу два истребителя индийских ВВС Индии потерпели крушение в штате Мадхья-Прадеш. По предварительным данным самолеты российского производства Су-30 и французского Mirage 2000 разбились в результате столкновения в воздухе, сообщают в субботу, 28 января, СМИ.

"Два самолета вылетели с авиабазы Гвалиор в штате Мадхья-Прадеш, где проходили учения", – сообщил источник в минобороны Индии.

Уточняется, что в Су-30 было два пилота, а в Mirage 2000 – только один. Двум летчикам удалось катапультироваться, они получили ранения, но их жизни ничего не угрожает. В настоящее время ведутся операции по поиску и спасению третьего пилота.

По словам собеседников NDTV, ВВС начали расследование причин инцидента. Одна из версий – столкновение истребителей.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".