Ведутся восстановительные работы.
"Актуальные графики отключений будут опубликованы на официальных информационных ресурсах профильных ведомств и администраций", – указал Аксёнов.
Проблемы возникли и в Севастополе. По словам губернатора Михаила Развожаева, "на объектах введен особый режим, социальные объекты перешли на резервные схемы электроснабжения". Он уточнил, что сроки восстановления подачи электроэнергии пока неизвестны.
Развожаев также рассказал:
- в городе функционирует лишь около 40% базовых станций связи (при отключении света резервного питания хватает в среднем на четыре часа);
- когда перспективы восстановления электроснабжения прояснятся, "Севастопольэнерго" будет публиковать оперативные данные по районам в своем канале;
- в дома на улицах Острякова, Хрусталёва, Музыки (Ленинский район) вода подается с пониженным напором примерно с 9:00 (из-за проблем с электроэнергией), организован подвоз воды; актуальную информацию по отключениям и подвозу публикует "Водоканал Севастополь Объявления";
- троллейбусы временно не работают.
Советник главы Крыма Олег Крючков в своем Telegram-канале писал об аварии на энергосетях в 1:23, а уже в 1:37 у него значится: "Восстановлена подача электроэнергии в Крыму. По мере набора мощности будут подключены все населенные пункты полуострова".
Как заявили ранее сегодня в Минобороны, российские средства ПВО в ночь на 24 октября перехватили и уничтожили 616 украинских беспилотников самолетного типа. Дроны сбивали над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Кировской, Курской, Липецкой, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тульской и Ульяновской областями, Московским регионом, Крымом, Татарстаном и Краснодарским краем.

