Наверх
Новое бесплатное мобильное приложение
СКАЧАЙ И ЧИТАЙ
9 октября 2025
USD 81.55 -0.39 EUR 94.94 -0.74
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Уфе мужчина выбросил малолетнюю дочь в окно: что известно к этому часу

В Уфе мужчина выбросил малолетнюю дочь в окно: что известно к этому часу

В Уфе 34-летний мужчина выбросил из окна четвертого этажа свою трехлетнюю дочь. Инцидент произошел утром в Орджоникидзевском районе города. Об этом сообщил мэр Уфы Ратмир Мавлиев в своем Telegram-канале в четверг, 9 октября 2025 года.

Стрельба в Мытищах

(Иллюстрация)

©Баранов Владимир/Global Look Press

Ребенка госпитализировали. По данным минздрава Башкирии, девочке провели двухчасовую операцию, она находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин отметил, что врачи делают все возможное, чтобы сохранить жизнь пострадавшей.

Следственное управление СК по Башкирии возбудило уголовное дело по статье УК РФ о покушении на убийство малолетнего. Мужчину задержали. По версии следствия, в момент происшествия он находился дома один с дочерью. Мать и старший сын уехали в санаторий.

Следователи осмотрели квартиру, где произошел инцидент. В помещениях зафиксирован беспорядок, дверь на балкон была открыта, часть вещей выброшена на улицу.

Как сообщили источники ТАСС в правоохранительных органах, мужчина вел себя неадекватно и, по предварительным данным, состоит на учете в психдиспансере.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".