3 мая 2025
USD 81.49 -0.07 EUR 92.84 -0.34
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Возникший после атаки дронов ВСУ пожар в Новороссийске потушили
беспилотники БПЛА Краснодарский край Новороссийск пожар Происшествия

Возникший после атаки дронов ВСУ пожар в Новороссийске потушили

В Новороссийске ведутся работы по устранению последствий падения обломков сбитых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Информацию об этом распространило в субботу, 3 мая 2025 года в своем Telegram-канале руководство транспортно-логистического холдинга "Дело".

Пожар в Новороссийске потушен

©Андрей Кравченко/t.me/kravchenko_glava_nvrsk

Там указали, что пожар, вызванный падением обломков БПЛА, потушен собственными силами совместно с МЧС. Никто не пострадал. Терминалы "ДелоПортс" работают в штатном режиме.

В компании подчеркнули, что сотрудники терминалов во время атаки украинских дронов сработали слаженно и профессионально. У многих из них офицерское прошлое, и действовали они "по-военному четко и быстро", отметил председатель совета директоров Группы компаний "Дело" Сергей Шишкарёв.

Утром 3 мая 2025 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о массированной атаке украинских дронов на регион. По словам чиновника, в результате налета украинских БПЛА на Новороссийск были повреждены три многоквартирных жилых дома. По предварительным данным, пострадали четыре человека. Также повреждения получили объекты зернового терминала. Обломки дронов повредили там три резервуара, пожарные тушат огонь, указал Кондратьев. Он добавил, что также обломки беспилотников упали в станице Тамань, в селах Юровка и Цибанобалка под Анапой. Есть повреждения частных домов, пострадавших среди жителей нет.

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что Вооруженные силы Украины атаковали город с помощью БПЛА, морских дронов и управляемых ракет. Он указал, что российские военные всю ночь отражали атаки. Как доложили утром 3 мая в Минобороны России, над Чёрным морем уничтожены восемь крылатых ракет Storm Shadow и три ракеты "Нептун-МД". Также огневые средства Черноморского флота ВМФ России в акватории Чёрного моря ликвидировали 14 украинских безэкипажных катеров. Кроме того, над Крымом за ночь было уничтожено 96 БПЛА.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".