4 марта 2025
USD 88.26 +0.56 EUR 91.57 -0.47
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АвтоВАЗ сделает кроссовер на базе Lada Vesta
АвтоВАЗ Автомобили

АвтоВАЗ сделает кроссовер на базе Lada Vesta

Компания "АвтоВАЗ" хочет представить новый кроссовер, разработанный на базе платформы Lada Vesta. Ожидается, что это произойдет в июне 2025 года, сообщил президент компании Максим Соколов.

АвтоВАЗ

©Shutterstock/Fotodom

По словам главы АвтоВАЗа, производство кроссовера на базе Lada Vesta запланировано на 2026 год. Соколов также заявил, что автомобиль создан российскими инженерами.

Детали дальнейшего развития модельного ряда – коммерческая тайна, рассказали в пресс-службе автопроизводителя со ссылкой на президента компании.

Как рассказали в АвтоВАЗе в 2024 году, средний уровень локализации автомобилей Lada составляет более 90%. В компании также заявляли о планах направить средства на опытно-конструкторские работы, разработку силовых агрегатов и модернизацию производственных мощностей.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: АвтоВАЗ