Профиль

Автовладельцам рассказали о правильном давлении в шинах во время морозов

С каждыми пятью градусами ниже нуля одометр будет показывать потерю в 0,1 атмосферы. Учитывая нынешнюю погоду и прогнозы синоптиков на ближайшие недели, стоит ожидать сильных потерь в давлении, пишет издание “Автовзгляд”.

А это уже чревато износом шин и автомобиля в целом, а также большими проблемами с маневрированием. Пренебрежение правилами накачки шин может дорого стоить не только финансово. Неверное давление часто приводит к потере управления и, как следствие, дорожно-транспортным происшествиям, что может навредить как водителю с пассажирами, так и другим участникам движения. Не говоря уже о том, что при спущенных шинах сильно возрастает расход топлива.

Автоэксперты считают, что вовсе не обязательно на зиму запасаться премиальными шинами – бюджетная резина ничем не хуже дорогой. Часто среднеценовые шины производят на том же оборудовании и на тех же заводах, что и премиальные, поэтому уровень качества у них достаточно высокий. Кроме того, производители выводят свои премиальные покрышки в бюджетный сегмент, после того, как представляют что-то новое.

Самое читаемое
Exit mobile version