18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Hyundai показала свой самый большой кроссовер
Hyundai Motor Company Автомобили Стиль жизни

Hyundai показала свой самый большой кроссовер

На автошоу в Лос-Анджелесе Hyundai представила публике свой самый крупный кроссовер Palisade. Дизайн новинки перекликается со всеми полноприводными автомобилями марки от Tucson и до нового поколения Santa Fe.

Palisade построен на платформе Santa Fe нового поколения. Габаритные размеры кроссовера составляют 4981х1976 х1750 мм. Фактически, он является приемником модели Grand Santa Fe. Не смотря на внушительные размеры, коэффициент лобового сопротивления новинки не превышает 0,33 Cx, пишет «Авторевю».

В базовое оснащение салона Palisade входит акустическая система Infinity, несколько USB-разъемов, беспроводное зарядное устройство для смартфонов, 16 подстаканников и множество других опций.

В качестве силовой установки на кроссовере используется 3,8-литровый бензиновый двигатель, мощностью 295 л.с., состыкованный с 8-диапазонной АКПП. На выбор водителя три режима движения: Eco, Sport и Snow. Базовая версия является переднеприводной, полный привод доступен только в более дорогих комплектациях.

Системы безопасности нового Hyundai включают в себя систему мониторинга состояния водителя, ассистент предотвращения фронтальных столкновений FCA с функцией распознавания пешеходов и адаптивный круиз-контроль.

К следующему году компания Hyundai порадует российский рынок еще несколькими новинками, среди них новое поколение Elantra, Sonata и спортивный хетчбэк.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».