19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Недорого и практично: 5 автомобилей не старше трех лет до 700 тысяч рублей
автомобили Автомобили агрегатор

Недорого и практично: 5 автомобилей не старше трех лет до 700 тысяч рублей

Многие автолюбители опасаются приобретать недорогие легковушки на вторичном рынке, так как такие машины, как правило, имеют таксомоторное прошлое, что не сулит ничего хорошего в ближайшем будущем. Какие автомобили не старше трех лет с автоматической коробкой передач или "роботом" все же можно купить подержанными – в материале "Профиля".

Datsun on-DO

Бюджетный седан японской марки возглавил рейтинг автомобилей стоимостью до 700 тыс. рублей, выпущенных с 2018 года. Эта модель с прошлого года больше не выпускается в России, но на вторичном рынке можно найти экземпляры в неплохом состоянии с 87-сильной 1,6-литровой бензиновой "четверкой" и 4-ступенчатым "автоматом".

Lada Granta

Lada Granta, на базе которой были построены отечественные версии Datsun, можно также найти с 98-сильным 1,6-литровым двигателем и 5-ступенчатым АКПП, а также с более мощным 106-сильным мотором того же объема в паре с 5-ступенчатым "автоматом", пишет портал auto.mail.ru. Как правило, эта модель продается с пробегом до 100 тыс. км.

Datsun mi-Do

Этот хетчбэк появился на российском рынке позже on-Do и сразу начал предлагаться с 4-ступенчатым "автоматом". Пятидверную версию с уже знакомым 87-сильным мотором и АКПП на вторичке предлагают минимум на 100 тыс. рублей дороже седана.

Lada Kalina

Пару лет назад после модернизации эту модель (как и ее внедорожный вариант Kalina Cross) переименовали в Granta, но ее все еще можно найти под старым названием на вторичном рынке за 600 тыс рублей с небольшим. Как правило, она предлагается с 98-сильным 1,6-литровым мотором и 4-ступенчатым "автоматом".

Lada XRAY

Высокий хетчбэк отечественного производства замыкает пятерку "трехлеток" не дороже 700 тыс. рублей. Здесь мощный 122-сильный 1,8-литровый двигатель сочетается с роботизированной коробкой. Основная масса Lada XRAY на вторичке продается с пробегом 60-80 тыс. км.

Как сообщал сайт Profile.ru, предложение по некоторым популярным моделям с пробегом заметно возросло в 2021 году. Это связано с дефицитом ряда новых автомобилей в салонах и ростом средних цен на рынке машин. Владельцы востребованных моделей массового сегмента решили воспользоваться моментом и продать автомобиль по выгодной цене.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама