Наверх
18 апреля 2026
USD 76.05 -0.03 EUR 89.63 +0.21
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Первую возрожденную Volga приобрели в Нижегородской области

Первую возрожденную Volga приобрели в Нижегородской области

Глава Нижегородской области Глеб Никитин приобрел первый экземпляр возрожденного автомобиля Volga K50 еще до летнего запуска розничных продаж. Об этом губернатор сообщил в своем Telegram-канале в субботу, 18 апреля 2026 года.

Губернатор похвастался покупкой первой Volga K50

Volga K50

©Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин /t.me/glebnikitin_nn

Никитин опубликовал фотографии с кроссовером и рассказал, что уже протестировал машину. Он назвал ее просторной, динамичной и комфортной, отметив наличие современных электронных ассистентов.

"Приобрел машину перед официальным стартом продаж, чтобы оценить ее характеристики и дать рекомендации для дальнейшей локализации", – пояснил губернатор. По его словам, возрождение бренда создает дополнительные рабочие места и развивает автокластер в регионе.

Volga K50 представляет собой адаптированную для российского рынка китайскую модель Geely. Сборка организована на мощностях компании "Производство легковых автомобилей" в Нижнем Новгороде в том же цеху, где до 2022 года выпускались Volkswagen и Skoda.

Кроссовер оснащается двухлитровым турбодвигателем мощностью 238 л. с. и системой полного привода. Помимо K50, в линейку возрожденного бренда войдут седан C50 и кроссовер K40. Старт продаж запланирован на лето текущего года.

Серийный выпуск автомобилей Volga начался на экс-заводе Volkswagen в Нижнем Новгороде.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".