Профиль

В России появился премиальный китайский внедорожник GAC GS8

Составлен топ-5 самых дешёвых кроссоверов в России к концу 2019 года

Высокую стоимость в компании объясняют большим набором стандартного оборудования. В базовом исполнении GS8 получил светодиодную оптику, трехзонный климат-контроль, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки. Внедорожник укомплектован круиз-контролем, системой помощи при спуске и системой контроля движения при смене полосы. В нем установлены 8 парковочных датчиков - по 4 спереди и сзади, камера заднего вида и электрический стояночный тормоз.

В салоне на приборной панели смонтирован 10-дюймовый сенсорный дисплей, передние кресла оснащены функцией вентиляции и подогрева, также подогрев имеется и у руля. За безопасность отвечают фронтальные и боковые подушки безопасности. Во внутренней отделке дверей использована замша, кресла с функцией памяти отделаны кожей. Также внедорожник имеет панорамную крышу. Беспроводная зарядка и багажник с электроприводом доступны для всех комплектаций, кроме базовой, пишет Motor.ru.

GAC GS8 оснащен безальтернативным двухлитровым турбомотором мощностью 190 л.с., который работает с паре с шестидиапазонным «автоматом» Aisin. Производитель отмечает, что двигатель соответствует экологическому классу Евро-5.

Внедорожник имеет длину 4 836 мм, ширину 1910 мм, высоту 1770 мм, колесная база равна 2800 мм. Дорожный просвет при полной нагрузке составляет 162 мм. Для российского покупателя кроссовер оборудован семиместным салоном по формуле 2+3+2.

Ранее сообщалось, что китайская компания GAC представит большой внедорожник на рынке России. Новинка прошла сертификацию в Росстандарте. Точная дата начала продаж GAC GS8 не указывалась, но появление модели ожидалось в августе-сентябре 2019 года.

Самое читаемое
Exit mobile version