Водители стали чаще ездить по платной автомагистрали в Петербурге в 2018
Компания «Магистраль северной столицы» (МСС), которая занимается обеспечением Западного скоростного диаметра (ЗСД), выяснила, какие из платных маршрутов ЗСД наиболее популярны у автомобилистов. Об этом пишет «ПолитЭксперт».
На южном направлении самыми популярными специалисты назвали проезд от Богатырского проспекта до южного соединения магистрали с КАД, отрезок от Богатырского проспекта до набережной Макарова, от набережной Макарова до южного съезда на КАД.
На северном направлении – с южной стороны КАД до Богатырского проспекта, от набережной Макарова до Богатырского проспекта, маршрут от южной стороны КАД к Автомобильной улице.
По данным экспертов, в 2018 году платной автомагистралью в Санкт-Петербурге воспользовались 88 миллионов раз. В 2017 году этот показатель был меньше на 10%.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".