Профиль

За перевозку каких предметов можно получить штраф, рассказали водителям

  1. За перевозку немаркированного алкоголя объемом более 10 литров на одного человека предусмотрен штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции.
  2. Размер штрафа за перевозку оружия, если действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, составит от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией или без. За нарушение правил перевозки и транспортировки оружия и патронов к нему придется заплатить штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей.
  3. Перевозка мяса и туши животных, полученных путем браконьерства грозит штрафом в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты и рыболовства или без. Также можно лишиться права на охоту на срок до двух лет.
  4. Запрещена незаконная вырубка поврежденных лесных насаждений и самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников и лиан. За их перевозку водителю грозит штраф от трех до четырех тысяч рублей, должностным лицам – от двадцати до сорока тысяч рублей, юридическим лицам – от двухсот до трехсот тысяч рублей.

Кроме того, штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей можно получить за действия, совершенные в лесопарковом зеленом поясе, а также с применением механизмов, автомототранспортных средств и самоходных машин, рассказал Спесивцев агентству "Прайм" в четверг, 4 ноября.

Ранее водителям напомнили о штрафах за грязные номера. Инспекторы ГИБДД рассказали, какие штрафы грозят автомобилистам за немытую машину и почему.

Самое читаемое
Exit mobile version