6 марта 2025
USD 89.79 +0.54 EUR 95.7 +1.8
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российский фильм впервые покажут в формате HFR 60 кадров
кинофильмы Культура

Российский фильм впервые покажут в формате HFR 60 кадров

С 6 марта в кинотеатрах начнут показывать российско-китайский фильм "Красный шелк" в новом формате HFR 60 кадров в секунду. Это первый российский фильм, созданный в таком формате. Об этом сообщили "Известия" 5 марта.

Премьера российско-китайского фильма

Премьера российско-китайского фильма "Красный шелк"

©Александр Авилов/Агентство «Москва»

Обычно фильмы показывают с частотой 24 кадра в секунду. Новый формат дает более четкую и плавную картинку. Зрителям будет казаться, что они сами участвуют в происходящем на экране.

Режиссер фильма Андрей Волгин рад, что его работу покажут по-новому. Он считает, что так фильм будет выглядеть лучше: "Зрителя ждет новый способ просмотра кино, которое заиграет совсем другими красками".

Руководитель кинотеатров Алексей Васясин надеется, что зрителям понравится новый формат. Он говорит, что люди хотят смотреть фильмы с хорошим качеством звука и изображения: "Мы видим запросы гостей в просмотре фильмов в кинотеатрах в наилучшем виде: с высоким качеством как звука, так и картинки. Данный потенциал развивается за счет современных кинотехнологий, а также искусственного интеллекта".

"Красный шелк" вышел в прокат 20 февраля. Это приключенческий детектив с неожиданными поворотами сюжета и зрелищными сценами.

Создатели фильма и кинотеатры рассчитывают, чтобы зрители пришли посмотреть кино в новом формате и оценили его качество.

Ранее сообщалось, что студия А24 назначила дату премьеры ромкома "Материалисты" с Крисом Эвансом и Педро Паскалем. Сюжет фильма расскажет о любовном треугольнике в Нью-Йорке.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".