Реклама ОАО "УГМК". erid: 2W5zFGWG2L8​
26 августа 2025
USD 80.68 -0.07 EUR 94.46 +0.83
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Башкирии прошел фестиваль науки и культуры "Другие измерения"

В Башкирии прошел фестиваль науки и культуры "Другие измерения"

Фестиваль науки и культуры «Другие измерения» продолжает свое путешествие по моногородам России. 22 и 23 августа жители башкирского города Учалы и посёлка Межозёрный стали участниками фестиваля науки и культуры «Другие измерения». Проект объединил лекции учёных, показы фильмов об истории Урала, концерты оркестров, мастер-классы и книжную выставку.

Фестиваль "Другие измерения"

©Оргкомитет фестиваля "Другие измерения"

Горожане смогли послушать рассказы и лекции о Менделееве, свойствах металлов, тайнах геологии и космоса, посмотреть музыкальные программы «от классики до рока» и принять участие в городских акциях: экскурсиях, обсуждениях и диктанте.

Ранее такие же фестивали провели в Красноуральске и Реже. Всего в текущем году фестиваль «Другие измерения» планируется провести в шести моногородах Урала.

Организаторы подчёркивают, что цель фестиваля – не только просветить и развлечь, но и дать новый импульс развитию малых городов, став важным шагом в формировании их будущего, где инновации, культура и социальные инициативы становятся основой устойчивого развития. Это место встреч идей, людей и возможностей, способное изменить пространство вокруг нас.

Фестиваль «Другие измерения» – уникальное событие, объединяющее науку, культуру, технологии и локальную идентичность. Это – грандиозное научное шоу с увлекательными экспериментами. Фестиваль, организованный на базе культурного центра «Другие измерения», стал платформой для образовательных, творческих и просветительских инициатив, направленных на развитие городов и привлечение молодежи.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: УГМК