27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АО "Восточный Порт" получило награду конкурса "Лучшая стивидорная компания" за 2022 год
Восточный порт Общество

АО "Восточный Порт" получило награду конкурса "Лучшая стивидорная компания" за 2022 год

Ассоциация морских торговых портов России (АСОП) назвала АО "Восточный Порт" лидером отрасли 2022 года по результатам конкурса "Лучшая стивидорная компания". Уже второй год подряд компания становится победителем в номинации "Лучшее экологическое предприятие".

Награждение

©Пресс-служба АО "Восточный порт"

Итоги конкурса, в котором традиционно участвует несколько десятков крупнейших транспортных компаний России, сегодня были озвучены на общем собрании Ассоциации в Санкт-Петербурге.

Конкурс "Лучшая стивидорная компания" проводится 17-й год подряд. С начала 2006 года (первый год участия "Восточного Порта") портовики признавались лучшими шесть раз, а по итогам 2014 и 2018 годов – сразу в пяти номинациях.

АО "Восточный Порт" – крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, расположен на юге Приморского края в заливе Находка, бухте Врангеля. Основной груз порта – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. Его поставляют в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно в Южную Корею, Японию и Китай. Через припортовую железнодорожную станцию Находка-Восточная порт связан с Транссибирской железнодорожной магистралью. Вместе с дальневосточными портами она образует уникальный транспортный мост между Европой и Азией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».