19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Аналитики назвали главные котировки торгов в среду
биржа Интересные факты котировки Экономика

Аналитики назвали главные котировки торгов в среду

Финансисты рассказали, что определит ситуацию на биржах в среду, 15 января, и на какие активы обратить внимание инвесторам. Обзор рынка составило РБК.

Акции Сбербанка. Сегодня финансовый конгломерат опубликует отчетность по РСБУ за 2019 год. За последние 12 месяцев акции банка продемонстрировали существенный рост – стоимость обыкновенных ценных бумаг увеличилась на 30%, привилегированные подорожали на 35%.

Акции Boeing. Накануне акции авиаконструктора прибавили 0,65% – до $332,2 за бумагу. Рост произошёл несмотря на новости о том, что количество доставленных покупателям самолетов Boeing, включая их военные версии, в 2019 году составило 380 единиц. Этот показатель стал самым низким за последние 14 лет на фоне сложностей компании с запрещенной к полетам моделью 737 MAX, а также усложнения экономической ситуации из-за торговой войны межу США и Китаем.

Цены на нефть. Утром 15 января фьючерс на нефть марки Brent на Лондонской бирже составил $64,33. Аналитики отчасти связывают рост цен с коррекцией после затяжного снижения и ожидаемой статистики от Американского института нефти. Согласно представленным данным, запасы сырой нефти на прошлой неделе выросли на 1,1 млн баррелей. Сегодня еженедельный отчет по запасам нефти ожидается от Минэнерго США. Если представленные цифры будут снижены, цены на нефть могут снизиться до $62.

Акции Goldman Sachs, Bank of America и U.S. Bancorp. Во вторник в США начался сезон отчётностей. Квартальные доклады опубликовали JPMorgan Chase, Citigroup и Wells Fargo. Сегодня финансовый сектор продолжит оставаться в центре внимания американских инвесторов — отчёты выпустят банки Goldman Sachs, Bank of America и U.S. Bancorp.

Акции ПИК. Сегодня ожидается публикация операционных результатов группы компаний за 2019 год. За последние 12 месяцев стоимость её ценных бумаг выросла на 10%, хотя в октябре из-за продажи своей доли миноритарным акционером Firlibia Holdings Limited цены резко обвалились. Тем не менее за два с половиной месяца акции смогли восстановиться и выросли выше октябрьского уровня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».