Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Минфин предложил повысить минимальную цену на водку до 197 рублей

Министерство финансов предлагает повысить минимальную розничную цену на пол-литровую бутылку водки на 7 рублей - до 197 рублей, сообщается на портале проектов нормативных правовых актов. 

<p> Министерство финансов предлагает повысить минимальную розничную цену на пол-литровую бутылку водки на 7 рублей - до 197 рублей, сообщается на <a href="http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#">портале</a> проектов нормативных правовых актов. </p><!--more--><p> Оптовую цену на водку предлагается повысить со 165 рублей до 177 рублей, а закупочную — со 174 рублей до 180 рублей.<br /> <br /> Соответствующий проект Минфина находится на стадии публичных обсуждений.<br /> <br /> Минимальные цены на водку в России устанавливаются государством с 2009 года. </p><p> В феврале прошлого года минимальная розничная цена водки была снижена до 185 рублей после того, как президент Владимир Путин на заседании Госсовета, заявил, что высокие цены на алкоголь приводят к увеличению потребления суррогатов.</p><p> С 13 июля 2016 года минимальная розничная цена на бутылку водки объемом 0,5 л составляет 190 рублей. Она была <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/107537-v-rossii-nachala-dejstvovat-novaya-minimalnaya-tsena-na-vodku">повышена</a> на 5 рублей по инициативе Минфина. </p>

Оптовую цену на водку предлагается повысить со 165 рублей до 177 рублей, а закупочную — со 174 рублей до 180 рублей.

Соответствующий проект Минфина находится на стадии публичных обсуждений.

Минимальные цены на водку в России устанавливаются государством с 2009 года.

В феврале прошлого года минимальная розничная цена водки была снижена до 185 рублей после того, как президент Владимир Путин на заседании Госсовета, заявил, что высокие цены на алкоголь приводят к увеличению потребления суррогатов.

С 13 июля 2016 года минимальная розничная цена на бутылку водки объемом 0,5 л составляет 190 рублей. Она была повышена на 5 рублей по инициативе Минфина.

Самое читаемое
Exit mobile version