- Главная страница
- Новости
- Бренды вне игры: производитель нефтегазового оборудования NOV ограничил деятельность в РФ
Бренды вне игры: производитель нефтегазового оборудования NOV ограничил деятельность в РФ
Американская компания прекратила новые инвестиции и ограничила деятельность в России в связи с операцией на Украине. Производитель сообщил, что из-за российской спецоперации зафиксировалось обесценивание активов и прочие расходы в размере $41 млн за первый квартал 2022 года, соответствующая информация указана на сайте компании.
Оставшиеся активы предприятия оцениваются примерно в $30 млн, а убытки от курсовых разниц, связанные с Россией и Белоруссией, – в $67 млн, передает ТАСС.
"Мы активно изучаем альтернативы, в том числе возможность дальнейшего сокращения деятельности, продажи части или всего нашего бизнеса или свертывания оставшихся операций в России и Белоруссии", – указывается в отчете.
После начала российской спецоперации многие компании прекратили или ограничили свою деятельность в России. Так, работа немецкой химической компании BASF будет прекращена до конца квартала не только в России, но и в Белоруссии. Об этом стало известно 27 апреля. При этом компания продолжит производить добавки для пищевой промышленности. BASF производит химикаты, пластмассы, средства защиты растений, специальные продукты, а дочерние структуры компании занимаются добычей нефти и газа.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".