7 мая 2026
USD 75.22 -0.12 EUR 88.06 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин пригрозил наказанием за неисполнение дальневосточных программ

Путин пригрозил наказанием за неисполнение дальневосточных программ

Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в рамках Владивостокского экономического форума  (ВЭФ) пригрозил чиновникам «принять соответствующие меры» за неисполнение госпрограмм по развитию Дальнего Востока. 

«Кто составляет программы? Отраслевые министерства и ведомства. И вместо того, чтобы выделять там, как я и просил, дальневосточное направление, его либо вообще нет, либо представлено чисто символически», — приводит слова Путина ТАСС.

«Я проанализирую, вот честное слово, я посмотрю на это самым серьезным образом, и кто не будет исполнять это — будут приняты соответствующие меры», — пообещал «коллегам в правительстве» президент.

ВЭФ пройдет во Владивостоке 6-7 сентября. Накануне форума, 5 сентября, на сайте правительства РФ было опубликовано сообщение об увеличении более чем на 5 млрд рублей финансирования создания территорий опережающего социально-экономического развития «Надеждинская», «Хабаровск», «Кангалассы», «Михайловский» за счёт средств федерального бюджета.

Государственная программа «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» была утверждена распоряжением правительства в апреле 2014 года.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".