- Главная страница
- Новости
- «Роснефть» заявила об отсутствии противоречий между Путиным и Сечиным по поводу ограничения добычи нефти
«Роснефть» заявила об отсутствии противоречий между Путиным и Сечиным по поводу ограничения добычи нефти
Компания «Роснефть» полностью поддерживает позицию президента Владимира Путина, выступающего за сокращение добычи нефти, заявил вице-президент и пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев, сообщает РИА Новости.
«Никакого противоречия в позиции компании и позиции президента быть не может», — сказал он, отметив, что Путин «одним своим заявлением существенно поднял котировки нефти вне достижения конкретной договоренности».
Леонтьев заверил, что если Россия присоединится к соглашению ОПЕК об ограничении добычи нефти, «Роснефть» «в рамках оптимизации инвестиционной политики найдет способ и возможности выполнить свои обязательства».
Во вторник Reuters сообщило, что глава «Роснефти» Игорь Сечин сомневается в том, что все страны ОПЕК согласятся сократить добычу нефти в рамках соглашения.
«Почему мы должны это делать?», - ответил он вопросом на вопрос корреспондента, будет ли «Роснефть» сокращать или замораживать нефтедобычу в рамках возможного соглашения России с ОПЕК.
11 октября цены на нефть отреагировали ростом на заявление российского лидера Владимира Путина о том, что Россия готова присоединиться к соглашению по заморозке уровня добычи нефти.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".