Центробанк отозвал лицензии у трех страховых компаний
Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у компаний «АРМС Территория», «Гефест» и «Инвест-резерв», сообщается на сайте регулятора.
Причиной отзыва лицензий у «Гефеста» и «Инвест-резерва» стало неустранение в установленный срок нарушений законодательства. Эти компании не соблюдали «требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов, говорится в сообщении.
Регулятор отмечает, что они обязаны исполнить обязательства по договорам страхования, в том числе произвести выплаты по наступившим страховым случаям.
Лицензия «АРМС Территория» была отозвана в связи с решением компании прекратить страховую деятельность.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".