5 октября 2025
USD 81.9 +0.89 EUR 96.05 +0.71
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В Крыму пожаловались на вывоз местных продуктов

В Крыму пожаловались на вывоз местных продуктов

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин пожаловался, что все хорошие продукты с полуострова вывозят на материковую часть России.

«Мы просим всех наших сельхозников ограничить продажу оптовую. По 20, по 40 тонн фуры заходят за пределы Крыма», – заявил он.

Как пишет «МК Крым», крымская продукция «хорошего качества» совершенно не попадает в торговые сети полуострова и вывозится, в частности, в Краснодар, Ростов и Ставрополье.

Ранее «Профиль» сообщал, что президент России Владимир Путин поручил проконтролировать цены на лекарства и продукты. Кроме того, под мониторинг должны попасть цены на лекарства и средства индивидуальной защиты. Особое внимание президент России призвал уделить розничному сегменту торговли.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".