29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гости будут в восторге: 6 приемов для создания роскошного интерьера в маленькой квартире
агрегатор интерьер ремонт советы стиль Стиль жизни

Гости будут в восторге: 6 приемов для создания роскошного интерьера в маленькой квартире

Маленькая жилплощадь – не приговор. Даже "однушку" можно оформить так стильно, что ее стоимость в глазах гостей заметно подрастет, а сами владельцы будут ощущать себя "как во дворце". Чтобы создать роскошный интерьер, обратите внимание на стиль неоклассика. Его в основном используют в больших квартирах, но и в маленьких пространствах он может смотреться очень выгодно. Есть шесть приемов для оформления такого интерьера.

Нейтральная база и акцентные детали

Диван
©Shutterstock/Fotodom

Неоклассика представляет собой переосмысление приемов и решений классического стиля на современный лад. Этот стиль взял лучшее от предшественников, убрав тяжеловесность и обилие декора. В первую очередь необходимо взять нейтральную базу – отделать стены в белый, серый или бежевый цвет. А роскоши нужно добавить за счет деталей. Фурнитуру, откосы и светильники можно выбрать "богатых" цветов, например золотого и латунного.

Кухонный фартук из красивой и эффектной плитки

Фартук из плитки с цветными разводами
©Shutterstock/Fotodom

Фартуку на кухне часто не уделяется достаточно внимания. Его делают нейтральным, белым или черным. Но, чтобы придать маленькой квартире изюминку, фартук лучше оформить из эффектной плитки, которая будет, с одной стороны, сочетаться с элементами неоклассического стиля, а с другой – придавать сложности интерьеру.

Крупные модели светильников

Люстра
©Shutterstock/Fotodom

Несмотря на тренд на минимализм, со светильниками и люстрами мельчить не следует. Если выбор останавливается на неоклассике, необходимо приобрести крупные подвесные люстры, выделяющиеся бра и настенные светильники. Благодаря этому создастся ощущение роскоши и элегантности, а многоуровневое освещение сделает квартиру более светлой и интересной.

Зеркала под потолком

Зеркало под потолок
©Shutterstock/Fotodom

Это необычное решение отлично расширяет пространство в маленькой квартире. Прямо под потолком в гостиной дизайнеры предлагают повесить зеркальную панель, которая визуально "приподнимает" потолок. Этот прием надолго запомнится гостям. Кроме того, в ванной комнате можно повесить большое зеркало до потолка, которое тоже зрительно увеличивает пространство.

Бирюзовые элементы

Бирюзовые акценты
©Shutterstock/Fotodom

Детали бирюзового цвета красиво подчеркивают пространство, особенно в сочетании с золотыми элементами в интерьере. Они помогут расставить акценты в нейтральном пространстве. Это может быть как бирюзовая мебель, например диван или кресла, так и текстиль – шторы и диванные подушки. Лучше выбрать премиальные материалы, для штор подойдет плотный бархат, пишет Inmyroom.

Черная сантехника

Черная сантехника
©Shutterstock/Fotodom

Нередко для оформления неоклассического интерьера дизайнеры используют золотистые смесители и душевые стойки. Но от этого легко отказаться в пользу черной сантехники, которая выступает еще одним акцентом. Она выглядит необычно, но не противоречит стилистике.

Маленькую квартиру без проблем можно сделать стильной, уютной и удобной для жизни, если следовать нескольким правилам. Дизайнеры посоветовали семь приемов для удачного оформления интерьера в условиях небольшого пространства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама