29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Готовим дом к Новому году: 5 небанальных идей для декора
агрегатор Новый год советы Стиль жизни украшения

Готовим дом к Новому году: 5 небанальных идей для декора

Новый год совсем скоро, а значит, самое время создать дома праздничное настроение: радостное и волшебное. Тем более что сделать это можно из подручных средств. Дизайнеры рассказали, какие декоративные решения помогут празднично, но не банально украсить дом.

Отойти от традиционных цветов

Новогодний декор
©Shutterstock/Fotodom

Все привыкли видеть много красного цвета в новогоднем декоре, а также сочетания его с зеленым. И такая комбинация действительно способна подарить соответствующее настроение, но годами могла наскучить. В таком случае обратите внимание на более спокойные или даже монохромные варианты. Особенно интересно смотрятся сочетания золотого и белого, серебряного и белого, серебряного и голубого.

Соблюдать единство форм

Новогодний декор
©Shutterstock/Fotodom

Соблюдать единство форм

Единство не только цветов, но и форм позволит гармонично украсить всю квартиру. Дизайнеры советуют остановить выбор на одной ведущей фигуре и привнести ее в декор на разных уровнях. К примеру, одна из самых подходящих форм – звезда, с ней придерживаться единства в украшении будет проще. Повесьте на елку игрушки-звездочки, на окнах разместите бумажные светильники такой же формы, а гирлянды подберите с маленькими звездочками-светодиодами.

Использовать деревянные и бумажные украшения

Новогодний декор
©Shutterstock/Fotodom

Это позволит максимально органично вписать новогодние украшения в уже оформленный интерьер, особенно если он спокойный и минималистичный, а нарушать такую обстановку не хочется. Элементы из дерева и бумаги можно использовать в виде игрушек на елке, гирлянд на окнах и стенах, тематических фигурок на полках. Это также весьма экологичное решение. К тому же их можно сделать вместе с детьми, что подарит всем праздничное настроение.

Отказаться от елки в пользу декоративной композиции

Новогодний декор
©Shutterstock/Fotodom

Кто-то и вовсе предпочитает не ставить елку. Тогда центральное место в помещении может занять новогодняя композиция, например, на журнальном столике. Создать ее несложно с помощью рождественского елового букета или венка, свечей, тематических фигурок, шишек и других атрибутов, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Сделать повседневные вещи украшениями

Новогодний декор
©Shutterstock/Fotodom

Отказаться от елки

Дизайнеры рекомендуют интегрировать новогоднее настроение в быт с помощью тех вещей, которыми часто пользуетесь. Например, можно приобрести посуду в праздничной палитре. Также можно заменить обычный плед, которым вы укрываетесь по вечерам или декорируйте диван. То же самое – с чехлами на подушки. Даже постельное белье может быть особенным, с праздничным настроением.

Если тратить на новогодний декор много времени и денег нет желания, можно воспользоваться простыми и бюджетными способами. О них ранее писал "Профиль".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама