26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обновленная спальня за один шаг: как изменить изголовье кровати за небольшие деньги
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Обновленная спальня за один шаг: как изменить изголовье кровати за небольшие деньги

Большую часть времени, находясь дома, мы проводим в спальне, поэтому ее интерьер приедается нам чаще всего. Если средств на масштабный ремонт или смену мебели нет, то можно изменить спальную зону. Например, полностью преобразить вид пространства можно за счет нового изголовья для кровати. Не обязательно тратить большие суммы на дизайнерские модели, ведь есть много идей по самостоятельному изготовлению недорогих изголовий.

Деревянные изголовья

Они изготавливаются из досок или поддонов. Использовать можно разные варианты: от грубых и неотшлифованных материалов до тщательно выкрашенного и обработанного дерева. Например, приобретите несколько досок шириной 10 см и 50 см длиной. Закрепите их над кроватью к стене с промежутком в 5 см с помощью саморезов и обработайте морилкой по дереву нужного оттенка. Для покраски выбирайте качественный и экологичный материал. Дешевая морилка будет выделять в воздух вредные вещества, а для спальной зоны это недопустимо. Если вы не хотите портить стену саморезами или у вас нет необходимых инструментов, то используйте для крепления досок жидкие гвозди, пишет издание Decoora. Кроме того, можно выбрать для изголовья недорогой мебельный щит.

Виниловые изголовья

Это новая тенденция, захватившая всех блогеров, делающих ремонт и предметы интерьера самостоятельно. Идея максимально простая: старые, неработающие виниловые пластинки приклеиваются за кроватью в той форме, которая вам по душе. Такой дизайн подойдет для спального места подростка или творческого человека.

Изголовья с покраской

Еще одна простая идея заключается в том, чтобы покрасить стену за кроватью так, чтобы создавался эффект изголовья. Обратите внимание на природные и теплые цвета, которые будут успокаивать: приглушенный зеленый, бежевый, пыльный персиковый или серый. Для покраски зоны у кровати также необходимо использовать качественный и экологичный материал.

Изголовья из ткани

Вы можете приобрести ткань как одного цвета, так и нескольких, и использовать ее как недорогое изголовье. Вырежьте прямоугольник подходящего размера и закрепите с помощью клея, либо натяните между четырьмя, вбитыми в стену гвоздями. Выбирайте плотную ткань, лучше всего подойдет та, которую используют для обвивки диванов.

Ранее Profile.ru писал, что существуют простые, но эффектные приемы, которые преобразят даже самый простой интерьер спальни и создадут впечатление, будто над обликом помещения работали дизайнеры. Один из них заключается в правильно подобранном изголовье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».