19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Скандинавский стиль на кухне: выбор материалов и цветовой гаммы
агрегатор дизайн Стиль жизни

Скандинавский стиль на кухне: выбор материалов и цветовой гаммы

Кухню в скандинавском стиле ценят за практичность, лаконичность и простоту форм. Такой интерьер не приемлет вычурных деталей и кричащих цветов. Мебель отличается четкостью линий и функциональностью, а фурнитура – лаконичностью форм.

Выбор цвета для кухни в скандинавском стиле

Концепция стиля связана с климатом северных стран. С помощью светлых стен и фасадов, больших окон, светильников скандинавы добивались максимальной освещенности помещений. Для кухни в этом стиле характерно сочетание серого и белого, пишет Trizio. Эти цвета сближают домочадцев с природой, делают комнату уютной и светлой.

Разбавить интерьер в скандинавском стиле помогут акцентные детали. Контрастными элементами может выступать текстиль, посуда, декор или дополнительные источники освещения.

Выбор материалов для кухни в скандинавском стиле

В скандинавском интерьере используют натуральные материалы или их аналоги с соответствующей фактурой. Чаще всего предпочтение отдают светлому дереву в сочетании с металлом или стеклом.

Обилие натуральных материалов в отделке вызывает чувство гармонии, единения с природой. Шкафы кухонного гарнитура должны быть практичными и функциональными, чтобы вместить в себя всю технику и утварь. Дополнительная подсветка над зоной готовки в любую погоду создаст атмосферу солнечного утра.

Нарушить аутентичность скандинавского стиля легко, если не учесть его главные особенности. Досадные частые ошибки при оформлении могут привести к тому, что в результате помещение окажется не уютным и не функциональным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама