Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Лесные пожары вспыхнули в окрестностях турецких курортов

В окрестностях популярных турецких курортов – Антальи, Аланьи и Белека – вспыхнули лесные пожары.

В окрестностях популярных турецких курортов – Антальи, Аланьи и Белека – вспыхнули лесные пожары."После Аланьи лесной пожар вспыхнул между районами Кунду и Белек. Причина пожара пока не ясна", – говорится в публикации портала Antalya Hakkında, текст которой <a href="https://ria.ru/20250920/pozhar-2043109913.html" target="_blank" redirect="true" rel="noopener">цитирует</a> РИА Новости.Пожарные приступили к тушению возгорания, есть риск быстрого распространения огня из-за сильного ветра.В ночь на пятницу, 19 сентября 2025 года, лесной пожар вспыхнул в районе Алиэфенди возле курорта Аланья. Местные власти объявили об эвакуации жителей 150 домов, где огнем охвачены пять районов.Лесные пожары разгорелись также в провинциях Мугла и Айдын. В общей сложности в тушении пожаров задействованы 14 самолетов, 20 вертолетов и более 800 человек.Пожар охватил и курортный район Белек, расположенный в провинции Анталья, отели эвакуируют туристов.Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила, что жертв и раненых из-за ситуации с лесным пожаром в Белеке среди российских туристов нет.В июле 2025 года из-за сильных пожаров на фоне <a href="https://profile.ru/news/lifestyle/travels/o-neobhodimosti-evakuacii-rossijskih-turistov-v-turcii-iz-za-lesnyh-pozharov-rasskazali-turoperatory-1734883/">аномальной жары</a> в провинциях Мерсин, Карабюк и Бурса было эвакуировано более 3 тыс. местных жителей. Эти пожары тогда не затронули основные туристические зоны, необходимости в эвакуации отдыхающих не возникло.

"После Аланьи лесной пожар вспыхнул между районами Кунду и Белек. Причина пожара пока не ясна", – говорится в публикации портала Antalya Hakkında, текст которой цитирует РИА Новости.

Пожарные приступили к тушению возгорания, есть риск быстрого распространения огня из-за сильного ветра.

В ночь на пятницу, 19 сентября 2025 года, лесной пожар вспыхнул в районе Алиэфенди возле курорта Аланья. Местные власти объявили об эвакуации жителей 150 домов, где огнем охвачены пять районов.

Лесные пожары разгорелись также в провинциях Мугла и Айдын. В общей сложности в тушении пожаров задействованы 14 самолетов, 20 вертолетов и более 800 человек.

Пожар охватил и курортный район Белек, расположенный в провинции Анталья, отели эвакуируют туристов.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила, что жертв и раненых из-за ситуации с лесным пожаром в Белеке среди российских туристов нет.

В июле 2025 года из-за сильных пожаров на фоне аномальной жары в провинциях Мерсин, Карабюк и Бурса было эвакуировано более 3 тыс. местных жителей. Эти пожары тогда не затронули основные туристические зоны, необходимости в эвакуации отдыхающих не возникло.

Самое читаемое
Exit mobile version