25 августа 2025
USD 80.75 +0.49 EUR 93.63 +0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перевозка пауэрбанков в самолетах: замминистра транспорта ответил на вопрос об ужесточении правил

Перевозка пауэрбанков в самолетах: замминистра транспорта ответил на вопрос об ужесточении правил

В России пока не планируют ужесточать правила перевозки пауэрбанков в самолетах, однако этот вопрос прорабатывается, сообщил заместитель министра транспорта РФ Владимир Потешкин.

"Этот вопрос в работе", – сказал он ТАСС.

По словам замминистра, в повышенный сезон, когда у людей отпуска, важно обеспечить безопасность на борту. "Мы работаем с этим вопросом. Но сегодня на повестке такие ужесточения не стоят", – уточнил Потешкин.

Он пояснил, что Минтранс может поправить регуляторику только по обращению, поэтому вопрос ужесточения правил касается также Росавиации.

"Но вместе с тем мы учитываем требования ИКАО, нормы и меры, которые принимались, и рекомендации нами учтены. А вот ужесточать эту историю – пока нет", – сказал замминистра.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

erid: 2W5zFHnF6Kz​