26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне массово летят на отдых в 2 страны
Путешествия путешествия туристы

Россияне массово летят на отдых в 2 страны

Доля бронирований авиабилетов на август этого года в ЮАР и Индию выросла в России вдвое по сравнению с прошлым месяцем. Об этом сообщается в результатах исследования сервиса OneTwoTrip, которые появились в распоряжении ТАСС.

"Среди топ-50 популярных стран заметнее всего доля бронирований возросла у ЮАР и Индии – в два раза, – заявили в компании. – На 71% чаще стали приобретать билеты во Вьетнам, а на 67% – в Таиланд".

Специалисты проанализировали бронирования с вылетом в период с 1 по 31 августа, а после этого сравнили их с заказами, которые были сделаны для июля.

Кроме того, согласно информации OneTwoTrip, в перечень популярных направлений вошла Индонезия – туда россияне стали на 60% чаще совершать бронирования на август, чем на июль. Также в списке значатся Израиль (+20%), Грузия (+18%), Египет (+16%), а также ОАЭ и Казахстан (+15%). После этих стран следуют Узбекистан, Таджикистан и Белоруссия – отмечается, что спрос по каждому из этих направлений вырос на 12%.

Аналитики определили самые популярные зарубежные направления у россиян для отдыха в первой половине лета. Изучив данные бронирований, специалисты OneTwoTrip установили, что больше всего востребованы перелеты в две страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».