В Москву приедет крупная выставка Энди Уорхола
Масштабная выставка «Я, Энди Уорхол», посвященная творчеству американского художника, пройдет в Москве с 24 апреля по 20 сентября. Экспозицию можно будет увидеть в Выставочном зале Союза Художников России в здании Новой Третьяковки на Крымском Валу. Будет представлено более 170 работ пионера поп-арта (картины на холсте, рисунки и серийные работы), среди которых «Мэрилин» (Marilyn), «Банки с супом Кэмпбелл» (Campbell’s Soup Cans) и «Мао» (Mao) и многие другие.
На выставке все желающие также смогут увидеть видеоработы Уорхола и документальные фильмы о художнике. Отдельный зал экспозиции будет посвящен сотрудничеству Уорхола с лейблами и такими группами как The Rolling Stones и The Velvet Underground.
Кроме того, посетители увидят воссозданную«Серебряную Фабрику» (The Factory) – арт-студию Уорхола в Нью-Йорке, активно действовавшую с 1962 года. Гостям выставки предложат бесплатный аудиогид, а также экскурсии. Также будут организованы лекции и обучающие воркшопы.
Возрастное ограничение: 16+
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".