19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выдают бедность: 6 вещей в интерьере, которые смотрятся дешево
агрегатор дизайн Стиль жизни

Выдают бедность: 6 вещей в интерьере, которые смотрятся дешево

Шторы и покрывала из синтетики, потолочная плитка из пенопласта и складные стулья могут испортить впечатление от квартиры, даже если на ремонт были потрачены немалые деньги. Довольно часто не объем капитала становится причиной внешней бедности, а невнимательность и неосторожность с деталями. При этом "предатели" кроются в банальных предметах. Чтобы придать более презентабельный вид вашему жилью, лучше избавиться от шести вещей в интерьере.

Новая цивилизация

Текстиль из синтетических материалов

Шторы, покрывала, ковры, полотенца из синтетики привлекают невысокой ценой. Если для первого времени после заселения в новое жилье это может быть неплохим вариантом, то для длительного использования лучше выбрать текстиль из натуральных материалов. Качественные пледы и занавески будут говорить о хорошем вкусе. Кроме того, они более долговечные и приятные на ощупь.

Клеенка на обеденном столе

Эта вещь в действительности выглядит очень бедно, даже если имеет приятный цвет или модный принт. Намного достойнее смотрятся простые однотонные скатерти из хлопка или специальные салфетки для сервировки.

Потолочная плитка из пенопласта

Такую отделку потолка раньше можно было встретить во многих домах россиян. Однако сейчас плитка из пенопласта потеряла свою актуальность и делает интерьер дешевле. Кроме того, плитки легко отваливаются, а объемный рисунок на них может раздражать. Один из самых простых и беспроигрышных вариантов – классический белый потолок.

Складные стулья в обеденной зоне

Они подойдут, только если необходимо экономить место. В других случаях складные стулья на кухне выглядят неуместно и дешево. Они гармонично смотрятся в саду или на балконе, но не в тандеме с обеденным столом.

Разномастные кружки

Для повседневного использования в таких кружках нет ничего плохо. Некоторые люди любят коллекционировать кружки с разными принтами, надписями и формами. Однако для праздничного стола они не подойдут. Поэтому для торжественных случаев нужно иметь хотя бы скромный сервиз, передает портал "Я покупаю".

Пластиковые разделочные доски

Еще один атрибут дешевого интерьера. Пластиковые разделочные доски могут использоваться, но напоказ их лучше не выставлять. Любая кухня станет выглядеть дороже, если ее будет украшать набор качественных деревянных досок. Пластиковые же выдают бедность, а трещины и царапины на них грозят попаданием микропластика в организм.

Многие устаревшие дизайнерские приемы до сих пор часто встречаются в современных квартирах. Сайт Profile.ru рассказал о пяти признаках дешевого интерьера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама