19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что удешевляет интерьер: 7 ошибок при выборе текстиля для дома
агрегатор дизайн

Что удешевляет интерьер: 7 ошибок при выборе текстиля для дома

Неправильный размер штор, винтажные подушки и покрывала, плохо вписанные в интерьер, некачественная синтетика – все это может сделать дизайн вашей квартиры визуально дешевым. Хозяева, сделавшие дорогой ремонт, часто совершают одни и те же ошибки при выборе штор, одеял и подушек, которые губят интерьер.

Экономия на материале

Дешевая синтетика всегда бросается в глаза и "убивает" интерьер. Кроме того, она накапливает статическое электричество, излишне блестит и не очень хороша для здоровья, пишет портал "Идеи вашего дома". Лучше выбирать более дорогую синтетику или натуральные ткани.

Неподходящий размер штор

Слишком короткие портьеры и странные шторы чуть ниже подоконника смотрятся так, будто их неправильно обрезали. Лучше придерживаться классической длины. Особенно красиво, когда шторы лежат на полу с напуском.

Выпадение из концепции интерьера

Даже самый красивый и дорогой текстиль может не вписаться в стиль вашей квартиры. Также не стоит выбирать слишком бюджетный текстиль, если на фоне всего остального интерьера он будет бросаться в глаза своей дешевизной. Заранее подумайте, как принты будут сочетаться с дизайном комнаты.

Неправильно обыгранный винтажный стиль

Аксессуары в стиле ретро могут очень плохо смотреться в современном пространстве, если их неправильно обыграть. Винтажные вещи должны смотреться свежо, их нужно привести в порядок, прежде чем использовать. Кроме того, нужно поддержать их другими ретроаксессуарами.

Слишком контрастные цвета

Перегрузка цветом губительно сказывается на интерьере. Даже если ткани очень качественные, из-за контрастности они будут выглядеть дешево. Лучше выбрать один доминирующий цвет и подобрать компаньонов к нему.

Неправильное сочетание карнизов и штор

Определенный тип штор предназначен для определенного вида карнизов. Поэтому сначала определитесь, какие шторы хотите, а потом устанавливайте соответствующие карнизы.

Выбор текстиля в самом конце ремонта

Продумайте, каким будет текстиль, на этапе разработки дизайна интерьера. Благодаря этому вы не только заранее определитесь с концептом, но и поймете, сколько денег потребуется.

Некоторые стили в интерьере не выходят из моды годами – например, ар-деко, скандинавский, бохо и минимализм. В случае следования одному из них текстиль нужно точно продумать заранее, поскольку здесь очень важны детали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн