26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Джулиан Ассанж пройдется по подиуму недели моды в Лондоне
Зарубежье

Джулиан Ассанж пройдется по подиуму недели моды в Лондоне

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, скрывающийся от британских властей на территории посольства Эквадора, попробует себя в качестве модели на показе дизайнера Бена Вествуда в рамках Лондонской недели моды в сентябре 2014 года, чтобы Ассанжа не задержали, показ будут проводить прямо в посольстве, передает британское издание Daily Mail.

©

Бен Вествуд, сын известного британского модельера Вивьен Вествуд, признался, что Джулиан Ассанж во многом вдохновил его на новую коллекцию. Также Вествуд заявил, что считает несправедливым то, что случилось с основателем сайта разоблачений.

«Я хочу акцентировать внимание на положении Джулиана Ассанжа. То, что случилось с ним, абсолютно несправедливо» — сказал Бен Вествуд.

Одежда будет представлена на Лондонской неделе моды в сентябре этого года, основатель WikiLeaks и шесть других моделей будут выходить на подиум под музыку из фильма «Хороший, плохой, злой» композитора Энио Мариконе, весь показ будет оформлен в стиле голливудских вестернов.

На показе ожидают увидеть актера и режиссера Джорджа Клуни и его невесту Амаль Аламуддин, которая является адвокатом Ассанжа.

В 2012 году Джулиан Ассандж попросил убежища у посольства Эквадора в Лондоне, и живет там, не выходя из здания, с 19 июня 2012 года, опасаясь ареста и депортации в Швецию, где его обвиняют в сексуальном насилии. А в США Ассанжу грозит пожизненное заключение, или даже смертная казнь, за публикацию конфиденциальной переписки Госдепа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».