26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мосгоризбирком разошлет более 2,5 смс с приглашением на выборы
Политика

Мосгоризбирком разошлет более 2,5 смс с приглашением на выборы

Мосгоризбирком в преддверии выборов муниципальных депутатов рассылает более 2,5 млн СМС-оповещений, сообщил журналистам председатель МГИК Валентин Горбунов. «Такое же количество СМС-оповещений было разослано москвичам в прошлом году перед голосованием на выборах в Государственную думу России», - сказал В.Горбунов.

Он пояснил, что горожане получат мобильные сообщения с приглашением прийти на выборы и ссылку на сайт Мосгоризбиркома, на котором можно узнать адрес участковой избирательной комиссии.

«Использование современных технологий позволит более качественно организовать процедуру информирования жителей столицы о предстоящих выборах. Москва в этих вопросах всегда идет в фарватере», - заявил Горбунов.

По его информации, средства на проведение дополнительных мероприятий выделены из бюджета правительства Москвы дополнительно к средствам местных бюджетов, из которых ведется финансирование муниципальных выборов.

За счет этих средств все избирательные участки будут оборудованы видеокамерами, технические устройства видеонаблюдения также установят и в помещениях территориальных избирательных комиссий, пояснил глава Мосгоризбиркома.

Горбунов напомнил, что в качестве новшества будут использованы QR-коды для считывания протоколов участковых избирательных комиссий. Кроме того, на трети участков будут установлены КОИБы, которые позволят ускорить подсчет итогов голосования и исключат ошибки, связанные с человеческим фактором.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».