26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. На Ямале автобусную остановку вернули на место после сигналов в соцсети
Интересные факты ремонт Стиль жизни

На Ямале автобусную остановку вернули на место после сигналов в соцсети

Жители города Тарко-Сале в Ямало-Ненецком автономном округе пожаловались, что после появления нового тротуара на одном из участков дорог, автобусную остановку переместили дальше от проезжей части и тротуара. Практически автобусный павильон оказался в нескольких метрах от этого тротуара, на песке, пишет «МК-Ямал».

©Пресс-служба администрации Пуровского района

Сообщение об этом появилось в группе «Сплетни | Тарко-Сале» в социальной сети «ВКонтакте». На фото видно, что тротуар вроде как и расположен между остановочным комплексом и проезжей частью, но при этом остановка находится в отдалении от него. Сама остановка защищена от непогоды, но пассажирам придётся идти до автобуса по грязи.

(function() { -106243340, 101220, 'qXSPTyN-N2CsnZIb8Eo1l9RK4WL5'); }());

Жители Тарко-Сале активно присоединились к обсуждению ситуации. «Либо подвинуть остановку, либо заасфальтировать промежуток между остановкой и тротуаром», — прокомментировал Ялчин Абиев.

Как пояснили в администрации Пуровского района, на этом участке автомобильной дороги проводились ремонтные работы. Для обустройства заездного кармана в соответствии с требованиями ГОСТа автобусный павильон был перемещён временно.

Отмечается, что спустя несколько дней после появления сигнала в соцсети дорожники вернули остановочный комплекс на место, придвинув его вплотную к тротуару.

Ранее сообщалось, что в Генпрокуратуре заявили о плачевном состоянии дорог в России. В Калмыкии и Архангельской области, например, не отвечают нормативным требованиям почти 90% автодорог. В других регионах больше половины дорог эксплуатируются с нарушением законодательства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».