8 января 2026
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украинские морпехи опровергли пленение российского солдата

Украинские морпехи опровергли пленение российского солдата

Один из офицеров украинской базы морских пехотинцев в Феодосии опроверг корреспонденту Profile.Ru сообщение о пленении российского военного в ночь с 5 на 6 марта.

"Мы действительно задержали двух молодых ребят, которые пытались проникнуть на территорию части. Они местные, из сил самообороны Крыма. Мы с ними нормально поговорили, а потом отпустили", - сказал собеседник журналиста.

Ранее депутат партии "Батькивщина" Владимир Арьев сообщил на своей странице в Facebook, что на территории воинской части 2272 в Феодосии морскими пехотинцами задержан военнослужащий российской армии.

Сообщалось, что у задержанного были при себе документы на имя Алексея Медведева, уроженца Йошкар-Олы. В качестве доказательства Арьев выложил фото Медведева, его военный билет, личное оружие и рапорт командира части о задержании. Минобороны РФ на тот момент не опровергло и не подтвердило эту информацию.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ НА УКРАИНЕ

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".