2 июня 2025
USD 78.62 +0.12 EUR 89.25 +0.3
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ООН: Помощника генсека по правам человека не пустили в Крым
Главное

ООН: Помощника генсека по правам человека не пустили в Крым

Власти автономной республики Крым отказались принять помощника генсекретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление официального представителя генсекретаря ООН Стефана Дужаррика.

По словам Дужаррика, крымские власти поставили Шимоновича в известность, что из-за сложной ситуации на месте и невозможности обеспечить безопасность делегации он не сможет посетить республику.

Ранее сообщалось, что помощник генсекретаря ООН по правам человека испытывал «логистические трудности», в том числе из-за ограниченной работы аэропорта в Симферополе.

В связи со сложившимися обстоятельствами, Иван Шимонович подготовит доклад по ситуации с правами человека в Крыму «на основе данных из источников, в том числе в дипломатическом сообществе, а также информации от международных и местных организаций», заявил Дужаррик.

Ранее эмиссар ООН посетил Киев, Харьков и Львов.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".