27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве запустят сеть микроавтобусов, торгующих продуктами первой необходимости
Общество

В Москве запустят сеть микроавтобусов, торгующих продуктами первой необходимости

В столичных дворах по инициативе мэрии Москвы запустят сеть специальных микроавтобусов из которых будут продавать продукты первой необходимости, пишет в четверг, 2 октября, газета «Известия».

Все микроавтобусы будут выполнены в едином дизайне. В ближайшие дни столичные власти планируют запустить пилотный проект с небрендироваными атобусами. в случае успеха проекта, сеть торговых автобусов запустят на постоянной основе, торговля будет продолжаться на микроавтобусах Mercedes Sprinter.

Каждый из таких автобусов будет оснащен всем необходимым по санитарным нормам и обойдется столичным властям в 3 млн рублей.

По словам руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, торговать «с колес» будут продуктами первой необходимости: молочной продукцией, колбасой, овощами, хлебом, яйцами.

По мнению экспертов, опрошенных изданием, данная инициатива будет оправдана и вызовет спрос среди москвичей только в том случае, если продукты в микроавтобусах будут стоить дешевле, чем в магазинах.

Ранее сообщалось, что мэрия Москвы заключила соглашение о взаимодействии с Роспотребнадзором и УФМС по контролю за потребительским рынком. Жители Москвы смогут пожаловаться на санитарные условия в торговых точках через портал «Наш город».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».