Наверх
28 марта 2026
USD 81.14 -0.99 EUR 93.42 -1.58
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 26 украинских беспилотников сбито за девять часов над регионами России

26 украинских беспилотников сбито за девять часов над регионами России

С 11:00 по 20:00 мск дежурными средствами ПВО сбито 26 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщают в Минобороны РФ 28 марта 2026 года, в субботу.

БПЛА сбивали над территориями Белгородской, Курской, Тульской областей, Московского региона и Крыма.

Минувшей ночью, с 23:00 мск 27 марта до 7:00 мск 28 марта были перехвачены и уничтожены 155 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Военные уточняли тогда, что дроны были сбиты над Брянской, Ленинградской, Смоленской, Белгородской, Курской, Псковской, Калужской, Тверской, Воронежской, Ростовской, Рязанской, Орловской, Тульской, Ярославской и Новгородской областями, а также над Республикой Крым и Московским регионом.

В ежедневной сводке МО РФ от 28 марта указывалось, что за сутки были сбиты восемь управляемых авиационных бомб, четыре крылатые ракеты большой дальности "Фламинго" и 385 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".