19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самая безопасная и самая опасная страны в мире
Афганистан Зарубежье Исландия

Названы самая безопасная и самая опасная страны в мире

Самой безопасной страной в мире по результатам Глобального индекса миролюбивости (Global Peace Index) является Исландия.  Самой небезопасной назван Афганистан, сообщает РИА Новости.  В Афганистане в 2018 году насилие повлекло экономические потери в 47% ВВП, говорится в докладе.

Отмечается, что ранее самой небезопасной страной признавалась Сирия, а в пятерку наименее безопасных стран впервые вошел Йемен.

Россия находится на 154 месте из 163 стран. Уточняется, что ситуация в РФ улучшилась по девяти показателям, а ухудшилась по одному - количество смертей от внешних конфликтов. На этом фоне отмечается повышение уровня миролюбивости в России. Также заметна эта тенденция в Евразийском регионе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Эксперты отмечают падение в мире уровня одобрения по отношению к руководству России, однако, не так сильно, как руководству США.
Самый низкий уровень одобрения по отношению к руководству России отмечается в Северной Америке. Рост уровня доверия к руководству России наблюдается в Монголии.

Ранее «Профиль» писал, что на Камчатке планируют применить опыт Исландии по привлечению туристов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».