Башар Асад надеется объединить с США усилия в борьбе с терроризмом
Сирийский лидер Башар Асад выразил надежду, что Сирия может войти в коалицию по борьбе с терроризмом, которую намерена создать команда избранного президента США Дональда Трампа, сообщает РИА Новости
Как заявлял Трамп во время предвыборной гонки, его администрация «будет следовать идее совместной международной коалиции и проведения операций для уничтожения ИГ (организация запрещена в России), международного сотрудничества по пресечению финансирования террористов и расширения обмена разведывательной информацией».
Башар Асад в интервью для японского теканала TBS упомянул это заявление Трампа и подчеркнул, что надеется на сотрудничество в борьбе с терроризмом, так как данная проблема затрагивает не только Ближний Восток, но и весь мир.
С 2014 года США и союзники проводят операцию по уничтожению ИГ на территории Сирии без разрешения на это властей страны.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".