Аваков раскритиковал Олланда за его позицию по Донбассу
Глава МВД Украины Арсен Аваков недоволен предложением президента Франции Франсуа Олланда сначала провести выборы в Донбассе, и лишь потом вернуть Киеву контроль над границей, сообщил онПо его мнению, Олланд «высказал абсолютно неприемлемые для Украины вещи».
«Он хочет выборы сразу после прекращения огня и разведения войск! Французский президент много на себя берет!» — заявил Аваков.
Он потребовал, чтобы президент Франции отказался от идеи «отдавать территории Украины и миллионы жизней наших граждан под путинский режим».
Напомним, 11 октября французский президент, выступая на заседании ПАСЕ в Страсбурге, призвал к проведению выборов в Донбассе прежде возвращения контроля Киева над границей.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".