Авиация США нанесла удары по авиабазе в Йемене – Al Hadath
ВВС США нанесли серию ударов по авиабазе Эд-Дайлами в столице Йемена Сане, контролируемой хуситами из движения "Ансар Алла". Об этом сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на источники в понедельник, 31 марта.

Авиаудар по столице Йемена Сане (архивное фото)
©ZumaTASSПо данным собеседников канала, американская авиация трижды атаковала тайники с оружием хуситов на авиабазе. Также в небе над Саной было зафиксировано интенсивное движение самолетов ВВС США. О жертвах или пострадавших в результате налетов не сообщалось.
Йеменский источник РИА Новости в свою очередь сообщил, что американские истребители дважды бомбили авиабазу Эд-Дайлами на севере Саны.
С 15 марта США начали массированные удары по объектам хуситов. Центральное командование ВС США заявило, что эта операция направлена на защиту американских интересов и обеспечение свободы судоходства. В ответ движение "Ансар Алла" атаковало американский авианосец Harry Truman в северной части Красного моря с использованием ракет и беспилотников. Позже хуситы заявили, что в результате ударов США, Великобритании и Израиля погибли 189 мирных жителей.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".