Байден заявил, что не верит в эффективность пограничной стены
При этом американский лидер признал, что не может препятствовать ее строительству
Президент Соединённых Штатов Джо Байден 5 октября заявил, что не считает стену, которая строится на южной границе Штатов, эффективным средством борьбы с нелегальной миграцией. Однако, по его словам, он не может препятствовать ее возведению.
"Деньги были выделены на пограничную стену, я пытался их перенаправить на другие цели. Это не удалось. Тем не менее закон не оставляет иных вариантов, кроме как использовать эти деньги по предназначению. Я не могу остановить это", – приводит слова американского лидера РИА Новости.
Министерство внутренней безопасности США в четверг сообщило об отмене действия ряда нормативных актов для "ускоренного возведения барьеров и дорог поблизости от международной сухопутной границы в округе Старр штата Техас". Стену, которая должна остановить потоки нелегальных мигрантов на границе с Мексикой, начали возводить при экс-президенте Дональде Трампе. Ее строительство до сих пор не завершено, поскольку этому противятся демократы, в том числе Байден.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".